The Doors - американская рок группа, созданная в 1965 году в Лос-Анджелесе. Эту группу с уверенностью можно назвать одной из самых культовых групп 60-х, общий тираж альбомов которой превысил 75 млн экземпляров.  Успех группы во многом обязан личности вокалиста Джима Мориссона, обладающего сильным запоминающимся голосом, а также сценической харизматичностью.  Он был иконой, символом целой эпохи 60-х, ярчайшего десятилетия в истории человечества, свободного и экспрессивного. Брутал с бешеной энергетикой, в обтягивающих кожаных штанах, он управлял сознанием людей, заставлял целые стадионы, затаив дыхание, слушать каждое его слово.

Джим был не просто музыкантом или поэтом, он был настоящим пророком, шаманом, мистиком. Бесшабашный, смелый бунтарь, Мориссон призывал людей бороться с комплексами, освободиться от предрассудков.

«Главная свобода-это быть самим собой. Мне кажется, что это ложь, когда люди утверждают, что хотят быть свободными, настаивают на том, что свобода для них-нечто самое желанное, святое и драгоценное. Но это чушь собачья! Людям страшно становиться свободными, они цепляются за свои цепи.

Джим Мориссон

В интернет-магазине вы можете приобрести фирменную футболку группы The Doors с изображением ее лидера Джима Моррисона (Jim Morrison).